ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 березня 2012 08:36

Активизация украинско-российского сотрудничества по борьбе с наркотиками

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с РФ по контролю за оборотом наркотиков

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Российской Федерацией по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с директором Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество и в дальнейшем будем взаимодействовать с вашей службой. Я еще раз подчеркиваю наше желание сотрудничать по всем направлениям, не только по борьбе с наркотиками, но и по линии правоохранительных органов», - сказал Николай Азаров. При этом он отметил, что Украина реорганизовала Государственную службу по контролю за наркотиками и сейчас в 6-х областях создает ее межрегиональные территориальные органы.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина завершает разработку проекта Национальной стратегии по контролю за наркотиками на период до 2020 года, в котором будет отражено, в частности, и положительный опыт РФ в этой сфере. «Сейчас разрабатывается проект Национальной стратегии по контролю за наркотиками на период до 2020 года, который будет представлен на Международной конференции высокого уровня 21-23 мая 2012 года в Киеве. При разработке этого документа использованы как мировой опыт, так и опыт России», - сказал Николай Азаров.

В свою очередь, Виктор Иванов отметил, что Украина и Россия плодотворно сотрудничают в противодействии незаконному перемещению наркотиков, об этом свидетельствуют многочисленные совместные спецоперации. Кроме того, он проинформировал, что сегодня между Федеральной службой и Службой безопасности Украины подписано соглашение о сотрудничестве. «Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве со Службой безопасности Украины. Примерно год назад мы подписали аналогичное соглашение с украинским МВД. В результате создана надежную юридическую платформу для сотрудничества по противодействию незаконному обороту наркотиков», - сказал он.

Прочитано 343 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: