ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2015 11:00

Прокуратура изъяла у застройщика землю в Печерске

Прокуратура изъяла у застройщика землю в Печерске

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу столичной прокуратуры и признал недействительным договор аренды земельного участка площадью 0,64 га в Печерском районе.
Киевский горсовет передал компании эту землю для строительства, эксплуатации и обслуживания жилищно-общественного комплекса.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время рассмотрения дела было установлено, что договор аренды, заключенный на основании решения Киевсовета, не соответствует законодательству Украины. Кроме того, участок относился к землям зеленых насаждений общего пользования и имел статус сквера. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В 2012 г. решением Хозсуда Киева этот договор аренды был признан недействительным. Кроме того, суд обязал компанию вернуть участок территориальной общине столицы. Но в 2014 г. по иску компании хозсуд пересмотрел дело и отменил свое предыдущее решение.
Прокуратура столицы не согласилась с этим и подала апелляционную жалобу.
Киевский апелляционный хозсуд удовлетворил жалобу прокурора и отменил незаконное решение хозсуда от 2014 г.

Прочитано 262 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: