ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 березня 2015 12:00

Одесса отказалась платить безработным за ремонт

Одесса отказалась платить безработным за ремонт

Одесский апелляционный хозяйственный суд постановил, что Управление капитального строительства Одесского городского совета должно выплатить ООО «Одесские реставрационные мастерские» 16,71 млн. грн.
Деньги взыскиваются по договору от 2011 г., заключенному на капитальный ремонт и ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровли зданий, расположенных в исторической части Одессы. Стоимость работ составила 93,9 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, тендер провели по процедуре закупки у одного участника. Компания обязалась организовать общественные работы и привлечь безработных. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Согласно условиям тендера, работы финансировались из местного бюджета в размере не менее 25%, остальную сумму должен был предоставить Фонд общеобязательного государственного социального страхования.
Компания подала в суд, так как не получила 13,07 млн. грн. – средства вернули в Госцентр занятости, как неиспользованные. При этом в материалах дела есть акты приема-передачи работ на эту сумму с подписями и печатями обеих сторон. Поэтому суд пришел к выводу, что управление капстроительства должно рассчитаться с подрядчиком. Кроме долга суд постановил взыскать 2,52 млн. грн. инфляции и 1,11 мл. грн. – 3% годовых.

Прочитано 278 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: