ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 квітня 2015 10:00

Прокуратура не дала застроить жильем 3 га леса под Харьковом

Прокуратура не дала застроить жильем 3 га леса под Харьковом

Прокуратура Киевского района Харькова начала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины) относительно должностных лиц управления Госземагентства в городе.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура установила, что в управлении согласовали проект отведения в частную собственность почти 3 га леса. Лесной массив общей стоимостью более 4,7 млн. грн. разделили на 28 земельных участков и передали в частную собственность для ведения личного крестьянского хозяйства и индивидуального жилого, гаражного и дачного строительства. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Во время проверки выяснилось, что лес находится в постоянном пользовании Даниловского исследовательского гослесхоза. По информации ведомства, обращения по изъятию этих участков не поступали, согласования не предоставлялись. Таким образом, земельные участки были переданы из государственной собственности в частную незаконно.
На момент установления нарушения только на 2 из 28 участков было начато строительство. Таким образом, прокуратура фактически остановила вырубку леса и не допустила незаконную застройку остальных участков.
Досудебное расследование проводят органы внутренних дел. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве. Кроме того, прокуратура района готовит иски в местный суд с требованием отменить государственные акты и государственную регистрацию права собственности на эти земельные участки.

Прочитано 315 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: