ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 квітня 2015 13:00

Киевские школы становятся объектом захвата

Киевские школы становятся объектом захвата

Прокуратура Шевченковского района Киева установила факт незаконного отчуждения помещения школы в центре столицы и требует через суд вернуть его в коммунальную собственность.
По информации ProfiDOM.com.ua, не установленные лица на основании поддельных документов зарегистрировали за физлицом право собственности на нежилое здание на ул. Е. Телиги, которое является частью помещений специализированной школы и используется для размещения школьных мастерских.
Позже имущество учебного заведения было незаконно передано в собственность частного предприятия в качестве взноса в уставный фонд. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. По этому факту прокуратура внесла сведения в ЕРДР и зарегистрировала уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 (подделка документов) и ч. 5 ст. 191 (незаконное завладение чужим имуществом) УК Украины.
Кроме того, с целью защиты нарушенных прав и интересов территориальной общины прокуратура обратилась в суд с требованием признать противоправным и отменить решение о регистрации школьных помещений за физлицом и истребовать это имущество из незаконного владения.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, недавно прокуратура Святошинского района вернула часть школьных помещений, переданных под приемную депутата.

Прочитано 537 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: