ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 квітня 2015 15:00

Киевскому банку не разрешили выселить пенсионерку

Киевскому банку не разрешили выселить пенсионерку

Деснянский районный суд Киева признал неправомерными требования банка, который пытался выселить из арендованного помещения участницу Великой Отечественной войны.
По информации ProfiDOM.com.ua, в районную прокуратуру обратилась инвалид второй группы. С 2006 г. женщина арендовала квартиру, принадлежащую ее сыну. Но с ноября 2014 г. столичный банк пытается выселить ее из помещения.
Как выяснилось, владелец квартиры оформил в банке ипотеку. Выплачивать кредит он не смог, поэтому банк решил конфисковать жилье должника. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Но попытка конфискации оказалась неудачной – квартира находилась в аренде. Банк, пытаясь вернуть деньги, обратился в суд с требованием признать договор найма недействительным и выселить пенсионерку.
В декабре 2014 г. районная прокуратура вступила в рассмотрение гражданского дела по иску банка. В ходе судебного следствия прокурор установил, что договор был оформлен за год до получения кредита, и женщина добросовестно выполняла его условия. Другими словами, претензии банка к пенсионерке оказались безосновательными и неправомерными.
Приняв во внимание доказательства, суд поддержал позицию прокуратуры и отказал банку в удовлетворении иска.

Прочитано 411 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: