ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2015 10:00

Медуниверситет пытается вернуть отнятые земли

Медуниверситет пытается вернуть отнятые земли

Национальный медицинский университет им. Богомольца пытается вернуть 3,34 га земли своего спортивно-оздоровительного лагеря «Медик» в Козине, которые были переданы в собственность гражданам.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, университет обратился в суд с иском о признании неправомерным решения Козинского поселкового совета от 30 октября 2010 г. о передаче участков площадью 1,7 га и 1,64 га в собственность двум гражданам для ведения сельского хозяйства. Университет требовал вернуть участки в госсобственность и свое постоянное пользование. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Суд отказал в иске, так как решение органа местного самоуправления является не сделкой, а правовым актом и должно признаваться недействительным при помощи другого правового механизма.
Отметим, что приватизированная земля находится в границах спорного участка площадью 10 га, за который университет почти 6 лет судится с поселковым советом.
Участок было отведен университету в 1957 г. решением исполкома Киевского облсовета.

Прочитано 222 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: