ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2015 17:00

НАНУ бесплатно получила ремонт на 8 млн. грн.

НАНУ бесплатно получила ремонт на 8 млн. грн.

Высший хозяйственный суд отказал ООО «Производственно-строительная компания «Максимус» в попытке взыскать с ГЖКП Национальной академии наук Украины задолженность за ремонтные работы в размере 8 млн. грн.
Суд оставил без удовлетворения жалобу компании, в которой она просила отменить решение судов предыдущих инстанций, которые также не признали долг госпредприятия.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суды установили, что в августе 2006 г. ГЖКП НАНУ передало компании в аренду на 7 лет помещение общей площадью 1260 кв. м на пр. Науки, 42/1, в Киеве. По состоянию на июль 2006 г. стоимость помещения составляла 450 тыс. грн. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В ходе судебных слушаний компания утверждала, что на момент приема-передачи имущество находилось в неудовлетворительном состоянии и нуждалось в ремонте. Поэтому в договоре стороны предусмотрели, что арендатор может провести ремонт, который должен быть компенсирован арендодателем. Компания указала, что в 2007-2008 гг. провела ремонт на 11,43 млн. грн., которые жилищно-коммунальное предприятие не возместило.
В то же время, госпредприятие утверждало, что в подписанных в 2006 г. договоре аренды и актах приема-передачи объекта не идет речь плохом состоянии помещения, которое не позволяло бы использовать его по назначению.
Кроме того, в материалах дела есть согласие госпредприятия на проведение только текущего ремонт, а не капитального или улучшения помещения. А заключенный договор не предусматривал возмещение арендодателем стоимости работ по текущему ремонту.

Прочитано 285 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: