ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 квітня 2015 18:00

Госземагентство хочет вернуть месторождение гранита

Госземагентство хочет вернуть месторождение гранита

Главное управление Госземагентства в Николаевской области через суд требует вернуть государству земельный участок площадью 27 га, под которым находится Каменнобалковское месторождение кристаллических пород.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июле 2007 г. Первомайская райгосадминистрация бесплатно передала в собственность 27 граждан по 1 га в границах Каменнобалковского сельсовета. Тогда же эти люди получили госакты на участки, а затем продали их одному лицу.
В 2008 г. Николаевская ОГА отменила распоряжение Первомайской РГА, но в 2012 г. суд признал это решение законным. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В 2013 г. с требованием отменить распоряжение РГА и договоры купли-продажи и вернуть землю государству обратилось областное Госземагентство. В октябре 2013 г. суд первой инстанции отменил распоряжение РГА, признав продажу 27 участков недействительной, а также акты граждан на участки и госакт конечного покупателя земли.
Но в 2014 г. Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских дел отправил дело на новое рассмотрение в суд кассационной инстанции.

Прочитано 695 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: