ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 квітня 2015 18:00

В Николаевской области земельщик попался на взятке в $300

В Николаевской области земельщик попался на взятке в $300

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно руководителя одного из районных отделов территориального подразделения органов Госземагентства в Николаевской области, которого поймали при получении неправомерной выгоды в сумме 7200 грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, должностное лицо вымогало эти деньги от предпринимателя за согласование проектной документации на отведение пяти земельных участков. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. По результатам расследования были собраны доказательства, подтверждавшие его вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, занимающим ответственное положение, связанной с вымогательством).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5-10 лет с запретом занимать определенные должности до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: