ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 травня 2015 14:00

Застройщик взыскивает с Донецка миллион за ремонт парка

Застройщик взыскивает с Донецка миллион за ремонт парка

Хозяйственный суд Запорожской области обязал Управление капитального строительства Донецкого городского совета выплатить ООО «Укрбилдинг корпорейшн» 1,07 млн. грн. долга за ремонт, проведенный в июне 2014 г. в сквере возле памятника «Погибшим комсомольцам» в селе Авдотьино.
Суд установил, что в мае 2014 г. компания и чиновники Донецкого горсовета заключили договор, по которому до конца года должны были быть проведены строительные работы по реконструкции на общую сумму 1,86 млн. грн.
В июне того же года компания в рамках договора выполнила строительные работы на 1,07 млн. грн. Стоимость работ определяла компания, но чиновники подписали акт приема.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на заседание суда представители Донецкого горсовета не явились. Судья отметил, что у него возникли проблемы с направлением горсовету решения об открытии дела и уведомления о времени и месте его рассмотрения, так как, по сообщению регионального отделения «Укрпочты», связь с Донецком была прекращена.
Отметим, что мае-августе 2014 г. компания и горсовет заключили соглашения на ремонтные работы в Донецке еще на 30 млн. грн. Но по этим контрактам компания в суд пока не подавала.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: