ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 червня 2015 18:00

В Киеве на заповедном острове снесут ресторан-самострой

В Киеве на заповедном острове снесут ресторан-самострой

Киевский апелляционный суд обязал ЗАО «Пирс» освободить занятый земельный участок площадью 950 кв. м и за свой счет снести ресторанный комплекс «Хутор Водограй» на Долобецком острове на территории объекта природно-заповедного фонда, регионального ландшафтного парка «Днепровские острова».

По информации ProfiDOM.com.ua, земля находится в собственности Киевского городского совета и в 2009 г. была передана в пользование КП «Плесо».

При этом ЗАО «Пирс» ведет хозяйственную деятельность на острове без каких-либо правоустанавливающих документов. На самовольно занятой территории компания построила учреждение общественного питания, в состав которого входят обеденный зал-паб, летняя кухня, столовая, баня, навес и беседки.

Спонсор рубрики: компания "ИВАэнергосервис" - энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

По словам прокурора, на острове законодательство запрещает любое строительство (кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных зданий).

На суде компания опротестовала иск и признала право собственности на один объект, на котором в настоящее время расположен ресторан, - несамоходное плавсредство. Комплекс же, по утверждению представителя компании, ей не принадлежит.

Тем не менее, в материалах дела есть письменные пояснения директора ЗАО «Пирс», в которых собственность признается.

Прочитано 287 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: