ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 червня 2015 13:00

В Белой Церкви отсудили бывшие оборонные земли

В Белой Церкви отсудили бывшие оборонные земли

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в собственности ООО "Контракт 61" 2,8 га земли в Белой Церкви.
Спорный участок находится на ул. Гайок, 4а. В 2009 г. Белоцерковская райгосадминистрация продала участок компании, которая до этого его арендовала около года.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура утверждает, что РГА незаконно распорядилась землей обороны, находившейся в постоянном пользовании квартирно-эксплуатационного отдела Белой Церкви на основании госакта землепользования от 1977 г. В подтверждение этого прокуратура представила акт обследований от ноября 2014 г., согласно которому спорный участок находился в границах 310,5 га земель Минобороны. Доказательств отказа от участка или его изъятия суд не получил. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В январе Хозсуд Киевской области признал договор купли-продажи недействительным и обязал компанию вернуть земельный участок. Но "Контракт 61" подал апелляцию и выиграл. Компания отметила, что на участке располагалось имущество, приобретенное в 2006 г. на аукционе у КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс". Кроме того, компания сообщила, что участок относятся к землям промышленности.
Суд решил, что прокуратура ненадлежащим образом обосновала иск: не изучила состояние участка на январь 2009 г., когда принималось распоряжение РГА о продаже.

Прочитано 595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: