ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 липня 2015 14:00

Госкомземцы раздали 6 га заповедного леса под Киевом

Госкомземцы раздали 6 га заповедного леса под Киевом

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами отдела Госкомзема в Ирпене и Гостомельского поселкового совета.
Проверка установила, что решением Гостомельского поселкового совета в частную собственность ряду граждан были переданы участки общей площадью 6 га из земель государственной собственности, которые находились за границами Гостомеля и относились к землям лесного фонда КП "Святошинское лесопарковое хозяйство". Кроме того, участки находились в границах объекта природно-заповедного фонда - НПП "Голосеевский".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее за собой тяжелые последствия).
Кроме того, в суд предъявлено 46 исков к Гостомельскому поселковому совету и гражданам-владельцам земельных участков о признании недействительными решений совета, госактов о праве собственности на участки и истребовании их из незаконного владения в собственность государства.

Прочитано 377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: