ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2015 14:00

Киевской области вернули украденные 30 га леса

Киевской области вернули украденные 30 га леса

Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования областной прокуратуры и вернул в государственную собственность земельные участки лесного фонда площадью почти 30 га, расположенные на территории Горского сельсовета Бориспольского района.
Прокуратура установила, что распоряжением Киевской областной государственной администрации в 2004 г. эти земли были переданы в аренду трем частным предприятиям для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, затем право пользования участками единого лесного массива общей площадью 30 га перешло к двум юрлицам, директором которых является один и тот же человек.
Таким образом, это говорит о том, что действия областной госадминистрации были направлены на изъятие лесного участка площадью, превышающей 10 га, в пользу одного юридического лица, а это уже компетенция Кабинета министров.
Суд прислушался к мнению прокуратуры, признал недействительными решения органа исполнительной власти, договоры аренды и обязал предприятия вернуть участки государству.

Прочитано 369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: