ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2015 18:00

Прокуратуре никак не удается вернуть землю под Киевом

Прокуратуре никак не удается вернуть землю под Киевом

Обуховский районный суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска об истребовании из частной собственности в пользу государства 15 га земли в Обуховском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2009 г. 15 граждан получили от Обуховской РГА в собственность земельные участки площадью по 1 га. Через неделю после получения госактов все участки были проданы третьему лицу. Новый владелец изменил целевое назначение земли с ведения личного крестьянского хозяйства на ведение индивидуального садоводства.
Прокуратура судится за возвращение этих участков с 2012 г. Она утверждает, что земли входят в прибрежную защитную полосу Каневского водохранилища. Кроме того, целевое назначение участков было изменено незаконно.
Но суд считает доказательства прокуратуры необоснованными. По выводам инженера-геодезиста, спорный участок не относится к землям водного фонда, а расположен на землях сельскохозяйственного использования, принадлежавших сельскохозяйственным артелям. Еще прокурор не доказал, что целевое использование земли было изменено с нарушениями: на основании технической документации, а не проекта отвода земельных участков.

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: