ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2015 15:00

Нацпарки раздирают на жилье и паркет

Нацпарки раздирают на жилье и паркет

Министерство экологии и природных ресурсов Украины направило в Государственную экологическую инспекцию жалобу экологов о незаконной вырубке дубов в дендропарке "Александрия" (Белая Церковь) с просьбой провести внеплановую проверку.
По словам замминистра Светланы Коломиец, в министерство стали поступать жалобы на массовую незаконную вырубку многолетних дубов в дендропарке и дальнейшую продажу древесины "на паркет". Она отметила, что Минприроды не утверждает лимиты на проведение санитарных и прочих вырубок в границах заповедников, заповедных зон биосферных заповедников и национальных природных парков.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в первом полугодии экоинспекция не имела возможности проводить проверки из-за запрета.
По данным экологов, запрет проверок открыл для браконьеров двери в заповедники. В нацпарке "Нижнеднестровский" (Одесская область) запрет проверок привел к широкомасштабному незаконному строительству в районе села Маяки. В нацпарке "Двуреченский" (Харьковская область) охотничье хозяйство самовольно возвело 3 охотничьих вышки, а в нацпарке "Ичненский" (Черниговская область) в начале года браконьеры убили двух лосей, и экоинспекция ничего не могла сделать.

Прочитано 385 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: