ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 14:00

Фермеры отхватили у крестьян более 100 га земли под Киевом

Фермеры отхватили у крестьян более 100 га земли под Киевом

Апелляционный суд Киевской области поддержал прокуратуру Яготинского района и оставил без изменений решение суда первой инстанции по возвращению из незаконной аренды 134 га земли.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, прокуратура установила, что в 2012 г. решением Яготинской РГА было принято два распоряжения о передаче фермерам в долгосрочную аренду земельных участков, стоимость которых составляет более 1 млн. грн. Но оказалось, что земля принадлежит 963 пайщикам, членам коллективного сельскохозяйственного предприятия "Дружба".
Приняв во вниманием обнаруженные нарушения, прокуратура Яготинского района обратилась в суд с требованием признать распоряжение районной госадминистрации и договоры аренды недействительными и освободить земельные участки.
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, а Апелляционный суд Киевской области оставил это решение без изменений.
Сейчас по одному решению суда селянам уже возвращены земельные участки площадью 34 га. Принимаются необходимые меры для выполнения другого решения суда, сообщили в прокуратуре Киевской области.

Прочитано 309 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: