ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 серпня 2015 11:00

Отец депутата захватил 37 га на берегу Каневского водохранилища

Отец депутата захватил 37 га на берегу Каневского водохранилища

Обуховский районный суд Киевской области удовлетворил исковые требования областной прокуратуры относительно возврата в государственную собственность земель водного фонда площадью 37 га, расположенных возле пгт Козин. Апелляционный суд Киевской области и Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставили это решение без изменений.
Прокуратура установила, что Обуховская райгосадминистрация выделила земли физическим лицам для ведения личного крестьянского хозяйства. Позже целевое назначение участков было изменено на ведение индивидуального садоводства. Но оказалось, что эти участки были незаконно переданы в частную собственность, так как часть из них находилась в стометровой прибрежной защитной полосе Каневского водохранилища. В соответствии с требованиями Земельного и Водного кодексов Украины, передача таких земель в частную собственность запрещена.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще было установлено, что граждане, на которых были официально оформлены участки, даже не подозревали о существовании в своей собственности этих земель. Фактически большая территория находилась в собственности отца народного депутата. Отметим, что стоимость земли составляет 119 млн. грн.
Сейчас решение суда об отмене решений о госрегистрации вещных прав на участки вступило в силу. Кроме того, отдел Государственной исполнительной службы Обуховского районного управления юстиции проводит исполнительное производство по истребованию участков из незаконного владения.

Прочитано 281 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: