ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 вересня 2015 14:03

На Донбассе недвижимость объявлена вне закона

На Донбассе недвижимость объявлена вне закона

Главарь «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил о недействительности всех договоров купли-продажи недвижимости, заключённых после мая 2014 года.

По сведениям он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, агентство «Интерфакс» распространило следующую информацию.

«Все договора по купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. После этого, здесь - другая власть», - заявил журналистам Захарченко.

Он пояснил, что «если мы будем брать частную сферу: бабушка, которая продала квартиру, это один момент». «Но, если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показано в документах частное владение, зарегистрированное в Киеве, то это другой момент», - подчеркнул Захарченко.

«Этот вопрос будет больше касаться промышленных и экономических объектов. Вопросы недвижимости будут рассматриваться только в разрезе, откуда взялись деньги, кто продавал и кто покупал. И если действительно сделка была законна, в министерстве юстиции будет образована комиссия, которая будет определять законность этих сделок», - разъяснил новый порядок глава самопровозглашенной республики.

Он заявил, что «все, кто эти сделки заключил, обязаны прийти и зарегистрироваться и заплатить налоги в «ДНР», а не в Киев».

Мнение редакции ProfiDom: В этих высказываниях нарушена причинно-следственная связь: автор не в ладах с элементарной логикой.

С одной стороны, он заявляет, что все сделки после мая 2014 года – недействительны. С другой: «после этого (мая 2014 года) здесь была другая власть». 

То есть, сделка, заключенные этой самой «властью» после мая 2014 года объявляются недействительными, потому, что уже была «другая власть». На наш взгляд – полная чушь!

 
Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: