ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 жовтня 2015 12:00

Суд закрыл глаза на дерибан земли под Киевом

Суд закрыл глаза на дерибан земли под Киевом

Апелляционный суд Киевской области отказал прокуратуре в аресте 95 га земли под Киевом.
В 2013 г. Броварской горсовет отдал бизнесмену Виктору Полищуку 94,67 га на ул. Кутузова, где располагался радиоцентр. Сначала местные депутаты проголосовали за передачу земель для ведения сельского хозяйства в аренду 48 гражданам, которые позже в один и тот же день передали участки ООО "Компания "Интер-профит", связанному с Полищуком. Затем депутаты с подачи мэра Броваров проголосовали за предоставление землям нового статуса - под промышленную застройку.
В 2014 г. следователи УМВД в Киевской области начали расследовать уголовное дело о злоупотреблении властью должностными лицами броварского и областного Госземагентства. Их подозревали в незаконном согласовании и передаче в частную собственность земли. Следователи обратились в суд с ходатайством арестовать эти участки, чтобы предупредить их продажу.
По информации ProfiDOM.com.ua, в августе Броварской горрайонный суд отказал в ходатайстве, обосновав это тем, что в рамках уголовного дела никому не было сообщено о подозрении в совершении преступления, не были представлены правовые основания для ареста имущества и т. д.
Прокурор подал апелляцию, но суд согласился с решением суда первой инстанции и не разрешил арестовать земли рыночной стоимостью 107 млн. грн.

Прочитано 517 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: