ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 грудня 2015 12:00

Строительный завод пытается завладеть государственным имуществом

Благодаря усилиям прокуратуры Киевской области суд отказал ПАО "Броварской завод строительных конструкций" в удовлетворении исковых требований о признании права собственности по приобретательной давности на имущество общей площадью почти 10 тыс. кв. м, находящееся в государственной собственности.

Прокуратура установила, что компания неправомерно пыталась получить право собственности на объекты социально-бытового назначения, которые не вошли в ее уставный капитал при приватизации, но были бесплатно ей переданы в хозяйственное ведение для использования по назначению без права отчуждения. К этим объектам относятся: общежитие, детский садик №22, детский садик "Малыш", спортзал, столовая, база отдыха "Дружба". Все они расположены в Броварах и в селе Пуховка Броварского района.
По информации ProfiDOM.com.ua, с целью защиты интересов государства областная прокуратура вступила в рассмотрение дела судом на стороне регионального отделения Фонда государственного имущества по Киевской области и Броварского городского совета Киевской области.
Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований ПАО "Броварской завод строительных конструкций" отказал полностью.

Прочитано 1288 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: