ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 червня 2016 10:00

Озеро под Киевом пустили на стройматериалы

Переяслав-Хмельницкий отдел Бориспольской местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт относительно местного жителя, который на территории Переяслав-Хмельницкого района организовал незаконную добычу песка.

Прокуратура установила, что гражданин без каких-либо разрешительных документов полгода, используя специальную технику и наемных работников, незаконно добывал песок со дна озера.
По информации ProfiDOM.com.ua, его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 239-2 (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах, повлекшее за собой тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на этот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Прокуратура области продолжит принимать меры по завершению следствия в уже существующих уголовных производствах указанной категории, а также обнаружению и предупреждению аналогичных случаев преступных действий.

Прочитано 1806 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: