ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 липня 2016 13:00

Суд не отличил многоэтажку от торгового центра

Высший хозяйственный суд Украины отказал Ивано-Франковскому горсовету обязать ООО "Кафе "Атлант" и ЧП "Галицкий двор" перестроить незавершенный торговый центр на ул. Филиппа Орлика, 7.

В 2008 г. горсовет разрешил кафе построить торговый центр площадью 2111 кв. м на арендованном участке. Подрядчиком выступал "Галицкий двор".
В 2011 г. Инспекция госархстройконтроля обнаружила нарушения на строительстве: несоответствие сооружаемого объекта запроектированному и изменение пятна строительства.
В июне 2014 г. проверка показала, что требования по устранению нарушений, обнаруженных в 2011 г., так и не были выполнены. Инспекция оштрафовала нарушителей. В ноябре 2014 г. окружной админсуд отменил постановление инспекции о штрафе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в январе 2015 г. строительство проверил департамент градостроительства и архитектуры Ивано-Франковского горсовета. Были обнаружены отклонения от проекта: вместо торгового центра возводился десятиэтажный жилой дом гораздо большей площади. В январе 2015 г. после жалоб жильцов соседних домов строительство было остановлено на уровне 3-4 этажей. Спонсор рубрики: компания "Валькирия" - производство блоков несъемной опалубки из пенополистирола для строительства зданий по технологии "Термодом" Но суды решили, что горсовет не доказал наличие существенных отклонений от проекта, которые бы противоречили общественным интересам и нарушали права других лиц. Заявления о том, что кафе возводит жилой дом вместо торгового центра, суд счел не подкрепленными доказательствами.

Прочитано 926 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: