ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 14 серпня 2016 09:20

Строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту сорвано: не нашли заказчика

Вообще-то, поразительные вещи творятся вокруг строительства Керченского моста: «стройка века», «символ империи», предмет «политического упрямства». Все об этой стройке знают, говорят,  пишут и, даже, строят, но оказывается, азбучные истины процедуры проектирования и утверждения документации, не соблюдают.

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, появилась новая интересная информация, которой поделился Forbes: конкурс на строительство железнодорожных подходов стоимостью 18 млрд. рублей не могут провести, потому что «забыли» определить заказчика. Отставание от графика уже превысило полгода.

Это означает, что строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма до сих пор не началось, потому что в «Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года» (ФЦП) не указан госзаказчик на этот вид работ. Подходы должны соединить железнодорожную часть моста с сетью железных дорог Крыма, тогда на полуостров можно будет добраться и доставить грузы поездом. Пока, это можно сделать лишь морем и самолетом.

Согласно ФЦП, стоимость железнодорожных подходов к мосту со стороны Керчи составляет 18 млрд. рублей, но перечислить, даже, часть этой суммы на оплату работ, уже выполненных проектировщиками, невозможно.  Некому перечислить!! Заказчика - нет, значит, и строительство железнодорожных переходов затягивается на неопределенное время.

Прим. ред. – по нашему мнению, идет драка за огромный кусок бюджетных денег – все хотят быть заказчиками, но пока никто не смог «договориться» 

Прочитано 1016 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: