ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 серпня 2016 14:30

На улице Мечникова в Киеве «поплыл» склон

Как известно, еще 13-го августа с.г., в результате оползня, произошедшего между  жилым домом №7 по переулку Марьяненко, 1 и помещением ЧАО «Киянка» по ул. Мечникова, 9, обрушился гараж и было сломано несколько деревьев. 

Ко стало известно ProffiDom.com.ua, на этом месте через 10 (!) дней собралась «выездная комиссия Печерской райадминистрации». Об этом нам сообщил «Громадський контроль будівництва».

МЧС пришло к выводу: дожди и прорыв трубы, а комиссия РГА изучала последствия оползня и, также, посетила стройку, которая вплотную расположена к месту сползания грунта. Вывод – весь склон необходимо укреплять, т. к. инженерно-геологическая ситуация в указанном районе особенно сложная, существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации городского масштаба.

По результатам работы комиссия предложила ряд действий:

• Печерская РДА в рамках своей компетенции присоединяется к Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА относительно ситуации вокруг оползнеопасного склона.

• Службам, отвечающим за работу ливнеприемников, инженерных сетей, городского строительства и так далее дали поручение провести обследования территории.

• Экспертов СУППР обязали  следить за состоянием склона постоянно.

• «Киевзеленстрой» должен устранит аварийные деревья.

• Проверку инженерных сетей должны выполнить «Киевэнерго», «Киевгаз».

• Проверять качество работы «Киевводоканала», который ремонтировал в пер. Марьяненко текущую трубу накануне оползня.

Однако, проблема оползнеопасного склона существует давно, с появления самих домов.

Как говорят жители прилегающих домов, городская власть не слишком-то спешила спасать ситуацию,  даже, невзирая на тот факт, что в домах, которые стоят просто на оползнеопасном склоне, находится  600 квадратных метров площадей коммунальной собственности!

В прилагаемом видео видно, как вода после дождя и прорыва трубы стекает по склонам. При больших объемах воды потоки текут со всего склона, размывая его.

Прочитано 991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: