ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 березня 2018 17:20

Самое дорогое окно в мире оценили в 3 миллиона долларов

Современные окна – это дорогостоящие высокотехнологичные конструкции. И цена самых «навороченных» из них, от известных брендов, остается не всем доступной. Однако, есть уникальный прецедент, - самое дорогое окно в мире продано на аукционе «eBay» за три миллиона долларов.

Как выяснила Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, это - окно, через которое Ли Харви Освальд в Далласе вёл прицельный огонь из винтовки стрелял в Президента США Джона Ф. Кеннеди. 

На сегодня, оно является самым дорогим окном в мире. Купил этот исторический раритет коллекционер из Нидерландов, по понятным причинам, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Этот необычный лот попал на аукцион «eBay» с сопровождающей документацией, свидетельствующей, что рама со стеклом на самом деле были установлены на шестом этаже Даллаского книгохранилища школьных учебников, из которого 22 ноября 1963 года Л.Освальд стрелял в Кеннеди. Сейчас, весь 6-й этаж этого здания превращен в музей политических убийств с многочисленными экспонатами. 

 

Прочитано 853 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: