ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 серпня 2018 10:00

В объектах массового пребывания людей опасно находиться

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям подала в административный суд 891 исковое заявление на приостановление эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей по результатам проверок состояния техногенной и пожарной безопасности этих объектов.

Об этом говорится в сообщении на сайте ГСЧС, передает УНИАН.
С привлечением около 2300 работников ГСЧС были проведены внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности в 33392 заведениях, включая 26739 дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях; 1829 учреждениях здравоохранения со стационарным лечением; 4824 торговых предприятиях (торговые центры, многофункциональные здания и комплексы), культурно-зрелищных и досуговых учреждениях.
"За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориальных органов ГСЧС мер к административной ответственности привлечены 32683 руководителя учреждений и ответственных должностных лиц. Также по результатам проверок в административный суд подано 891 исковое заявление на приостановление эксплуатации объектов", - говорится в заметке.
Согласно информации, в ходе проверок противопожарного состояния торгово-развлекательных заведений (торговые центры, многофункциональные здания и комплексы), культурно-зрелищных и досуговых учреждений было выявлено 82376 нарушений. Так, на 1966 объектах отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, на 663 объектах отсутствует или неисправно внешнее противопожарное водоснабжение, а на 572 объектах - внутреннее противопожарное водоснабжение; 572 здания требуют замены или ремонта систем электроснабжения, в 515 зданиях необходимо перепланировать пути эвакуации, 1307 зданий нуждаются в оборудовании первичными средствами пожаротушения. За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориальных органов ГСЧС мер к административной ответственности привлечены 4666 руководителей объектов и ответственных должностных лиц и направлено 272 исковых заявления в административный суд.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время проверок противопожарного состояния дошкольных и общеобразовательных учебных заведений было выявлено 309026 нарушений. В 16655 заведениях отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, в 4952 заведениях отсутствует или неисправно внешнее противопожарное водоснабжение, а в 1697 заведениях - внутреннее противопожарное водоснабжение; 2305 зданий требуют замены или ремонта систем электроснабжения, в 1420 зданиях необходимо перепланировать пути эвакуации, 6511 зданий необходимо оборудовать первичными средствами пожаротушения. За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориальных органов ГСЧС мер к административной ответственности были привлечены 26163 руководителя учреждений и ответственных должностных лиц и направлено 556 исковых заявлений в административный суд.
Кроме того, в ГСЧС сообщили, что по результатам проверок противопожарного состояния учреждений здравоохранения со стационарным лечением было выявлено 32221 нарушение. В частности, в 1171 заведении обнаружено отсутствие или неисправность автоматических систем противопожарной защиты, в 280 заведениях отсутствует или неисправно внешнее противопожарное водоснабжение, а в 354 заведениях - внутреннее противопожарное водоснабжение; 264 здания требует замены или ремонта системы электроснабжения, в 189 зданиях необходимо перепланировать пути эвакуации, а 503 здания не оборудованы первичными средствами пожаротушения. За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями территориальных органов ГСЧС мер к административной ответственности привлечены 1854 руководителя учреждений и ответственных должностных лиц и направлены 63 исковых заявления в административный суд.

Прочитано 634 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: