ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 вересня 2018 12:00

Львов начал выселять арендаторов из коммунальных помещений

Коммунальные помещения на первом этаже дома на пл. Мицкевича, 6/7, и в доме на ул. Краковской, 7, освободили от недобросовестных арендаторов. Оба помещения использовались не по целевому назначению, поэтому управление коммунальной собственности в судах доказало необходимость расторгнуть договоры и освободить помещения.

В частности, помещение на по. Мицкевича с 2001 г. находилось в аренде у ООО "Киновидеохудожественный центр досуга "Кассандра"". В соответствии с договором, помещение общей площадью 307,5 кв. м, где когда-то был кинотеатр им. Леси Украинки, должны были использовать для демонстрации фильмов и проведения концертов. Вместо этого арендатор без согласия управления коммунальной собственности ЛГС передал помещение в субаренду частным предпринимателям: сначала там открыли магазин ювелирных изделий, а затем - обувной магазин Vario, передает Zaxid.net.
По информации управления, в октябре 2015 г. Хозяйственный суд Львовской области принял решение расторгнуть договор аренды с ООО "КЦД "Кассандра"". В дальнейшем компания пыталась оспорить это. Но в итоге Высший хозяйственный суд Украины отклонил ее кассационную жалобу и оставил в силе решение судов первой и апелляционной инстанции о расторжении договора аренды и обязал вернуть помещение городу. 23 августа это решение было выполнено.
Кроме того, 28 августа освободили коммунальное помещение площадью 159,3 кв. м на ул. Краковской.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2015 г. управление коммунального имущества ЛГС обратилось в Хозяйственный суд Львовской области с иском о расторжении договора аренды с ООО "Мимоза", поскольку арендатор передал помещение в субаренду без согласия управления. Суд удовлетворил этот иск, но Львовский апелляционный хозсуд в январе 2016 г. отменил это решение. Управлению пришлось обращаться в Высший хозсуд Украины, который удовлетворил кассационную жалобу и оставил в силе решение суда первой инстанции о расторжении договора аренды и освобождении помещения.

Прочитано 597 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: