ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 вересня 2018 13:00

Одесские инвесторы пострадали от застройщика

В Одесской области руководитель строительной компании присвоил 26 млн. грн. средств инвесторов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
"Прокуроры Ильичевской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя строительной фирмы, подозреваемого в должностных преступлениях. В должности директора и управляющего санацией предприятия в 2005-2017 гг. чиновник лично заключал и предоставлял поручения на заключение договоров долевого участия с гражданами, желающими приобрести жилье в многоэтажке. От преступных действий недобросовестного застройщика пострадали более 200 граждан, а размер ущерба - присвоенных паевых взносов инвесторов - составляет свыше 26 млн. грн.", - сказали УНИАН в пресс-службе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте правоохранительные органы ликвидировали схему присвоения средств обманутых инвесторов жилищного комплекса в селе Лиманка Овидиопольского района. Установлено, что договорные условия строительства жилого дома руководитель фирмы не выполнил, а средства инвесторов растратил.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Овидиопольского отдела Нацполиции в Одесской области.

Прочитано 754 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: