ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 вересня 2018 10:00

С ростом минимальной зарплаты увеличились и взятки в строительстве

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) уволила руководителей своих территориальных отделений в Одесской и Херсонской областях. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на совещании в Минрегионе в присутствии генпрокурора Юрия Луценко.

"Мы приняли решение по отстранению руководителей органов ГАСИ в Одесской и Херсонской областях. Дальше мы будем реагировать по заявлениям, которые у меня есть от городов. Такие заявления есть по Львову и другим местам", - сообщил Зубко.
По его словам, причиной увольнения руководителей является взяточничество.
"Было подтверждено, был откровенный разговор с застройщиком. Были озвучены конкретные цифры, которые собираются на местах за квадратный метр. Они составляют от $5 до $15 в зависимости от региона", - сказал Зубко.
Также он отметил, что имеющиеся данные будут направляться в Генпрокуратуру, передает УНИАН.
"Потому что на сегодняшний день выйти на место и проверить у нас нет полномочий. Поэтому мы построим сотрудничество с прокуратурой на местах и с Генпрокуратурой", - сказал Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в свою очередь, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что система ГАСИ является одной из самых коррумпированных в стране.
"Только за последний период на взятках были задержаны руководители территориальных органов Волынской и Тернопольской областей. Задержаны руководители в Василькове и в Черкассах. Это говорит о том, что существует огромный механизм сбора дани. Но больше всего меня возмущает, что взятки стали больше, чем были при Януковиче", - сказал он.

Прочитано 474 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: