ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 листопада 2018 16:00

Одесский стадион оставили под арестом

Шевченковский райсуд Киева отказался отменять свое решение об аресте центрального стадиона "Черноморец" и здания учебно-спортивной базы "Черноморец" по ходатайству "Имэксбанка".

Согласно судебным материалам, СБУ проводит досудебное расследование, подозревая служебные лица "Имэксбанка", ООО "Торговый дом "Приморье"", ООО "Бизнес-Форум", ФК "Черноморец", ООО "Блэк си Риэлти групп" и ряда других компаний в предварительном сговоре с их бенефициарным совладельцем и другими не установленными лицами, чтобы завладеть стадионом "Черноморец" и зданием спортивной базы, передает Liga.net.
В июне СБУ признала указанные объекты недвижимости вещественными доказательствами.
В сентябре одесские СМИ писали об обысках СБУ на ряде объектов, которые связывают с нардепом Леонидом Климовым, который контролировал обанкротившийся "Имэксбанк".
После этого стадион передали Фонду гарантирования в качестве залога по кредитам связанных компаний, которые выдал обанкротившийся "Имэксбанк".
По информации ProfiDOM.com.ua, в августе ФГВФЛ не удалось провести очередной аукцион по продаже стадиона. Хотя во время торгов его стартовая цена были снижена до 718 млн. грн. (с 1,14 млрд. грн. на первом аукционе).
По данным ФГВФЛ, сейчас стадион и здание учебно-спортивной базы "Черноморец" находятся в аренде на 49 лет на основании договора аренды от 20 сентября 2010 г. у ФК "Черноморец".
Как утверждают в фонде, за несколько месяцев до признания "Имэксбанка" неплатежеспособным из него были выведены высоколиквидные залоги (в том числе недвижимость у моря) по 41 кредиту юрлиц-инсайдеров на 13,1 млрд. грн.
По данным НБУ, на середину марта долг "Имэксбанка" по рефинансированию составил 3,4 млрд. грн.

Прочитано 694 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: