ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 листопада 2018 13:00

Львовских архитекторов-взяточников оштрафовали всего на 51 тыс. грн.

Лычаковский районный суд оштрафовал на 25 тыс. грн. юриста архитектурной мастерской "Атриум" Юрия Соболя, который вместе с сообщником получил $25 тыс. взятки за влияние на принятие градостроительных решений.

Как установило следствие, Соболь вместе с совладельцем "Атриума" Александром Стухляком получил от потенциального застройщика взятку в размере $25 тыс. За эти деньги они обещали повлиять на руководителя управления архитектуры ЛГС Юлиана Чаплинского, чтобы он дал разрешение на строительство многоэтажки по ул. Хозяйственной, 21, 21в и 21г. Суд по Стухляку состоялся еще в августе - его оштрафовали на 25,5 тыс. грн., предает Zaxid.net.
Дело Соболя суд заслушал 7 ноября. В судебном решении говорится, что Соболь подписал с прокурором соглашение о признании невиновности. Поэтому ему назначили такой же штраф. Еще он должен заплатить 7,1 тыс. грн. за привлечение эксперта.
По информации ProfiDOM.com.ua, исполком Львовского горсовета в мае согласовал градостроительные условия и ограничения по строительству двух многоэтажных домов по указанным адресам.

Прочитано 609 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: