ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 травня 2019 10:00

Гендиректор "Укрбуда" вышел из-под стражи

Шевченковский суд Киева 16 мая признал незаконным задержание детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды и освободил его из-под стражи.

Суд также установил факт превышения представителями НАБУ своих полномочий. Адвокаты Майбороды готовят заявление о преступлении, передает Liga.
Как подчеркнул адвокат Олег Татаров, в период проведения досудебного расследования детективам предоставляли все необходимые документы и объяснения, а сотрудники "Укрбуда" давали показания на допросах. В том числе на допрос в качестве свидетеля якобы ходил и сам Олег Майборода.
"Никаких оснований для таких агрессивных действий со стороны НАБУ нет. Никто ни от кого не прятался. И в дальнейшем остаемся максимально открытыми. Такая стратегия уже больше напоминает какой-то произвол и провокацию. Давление на бизнес, который представляет интересы тысяч клиентов", - отметил Татаров.
По информации ProfiDOM.com.ua, задержание состоялось 14 мая в рамках расследования злоупотреблений экс-командующего Нацгвардии (НГУ) Юрия Аллерова при обмене квартир для военнослужащих.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: