ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 01 червня 2019 10:30

На ремонте запорожской школы украли 330 тыс. грн.

Бердянский отдел полиции подозревает ООО "Строй мастер" в невыполнении работ на 330 тыс. грн. при капитальном ремонте школы в Черниговском районе.

Согласно материалам дела, отдел образования, молодежи и спорта Черниговского поселкового совета (Запорожская область) в 2018 г. заказал компании капитальный ремонт первого этажа опорного учебно-воспитательного заведения "Черниговская общеобразовательная школа I-III ступеней им. Героя Советского Союза Теника" за 1,33 млн. грн. Работы должны были завершить к октябрю 2018 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания выполнила часть работ и получила за них 1,15 млн. грн.
Однако выяснилось, что по состоянию на начало года строительные работы не были закончены, а отдельные виды из уже оплаченных не были выполнены вообще (обустройство покрытия из линолеума, частичное обустройство плит на потолке и т. д.). Разница между фактически выполненными работами и отраженными составила 330 тыс. грн.
С учетом этого следователи начали уголовное производство и обратились в суд для получения временного доступа к регистрационному делу ООО "Строй мастер". Суд ходатайство удовлетворил.
С 2016 г. компания получила 11 подрядов на 9,5 млн. грн.

Прочитано 671 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: