ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 липня 2019 11:00

Лесные земли под Вышгородом истребовали из незаконного владения

Киевский апелляционный суд истребовал из незаконного владения Василия Коринчука 9 участков общей площадью 1,04 га в пользу государства в лице Кабмина.

Участки расположены в границах Лебедевского сельсовета Вышгородского района Киевской области.
В декабре 2013 г. эту землю отвели в частную собственность Татьяне Кудряшовой, которая уже через несколько недель, в январе 2014 г., перепродала участок Вадиму Кикотю, помощнику нардепа Ярослава Москаленко.
Кикоть изменил целевое назначение участка с ведения личного крестьянского хозяйства на индивидуальное садоводство в Вышгородской РГА, после чего земля была отчуждена в пользу Василия Коринчука, который поделил ее на 9 частей.
Суд, рассматривая иск областной прокуратуры, установил, что это лесные участки, находившиеся в постоянном пользовании ГП "Вышедубичанское лесное хозяйство". И при передаче участка Кудряшовой Госземагентство незаконно изменило назначение земли с лесохозяйственного на крестьянское. Такое изменение возможно только по согласованию Кабмина, которого он не давал.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд признал недействительными приказ областного Госземагентства о передаче участка в собственность Кудряшовой и распоряжение Вышгородской РГА об изменении назначения участка и истребовал землю в пользу государства.

Прочитано 605 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: