ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 грудня 2019 10:00

В Ирпене арестовали землю под строительство жилья

Киевский апелляционный суд наложил арест на шесть земельных участков общей площадью 29,2 га в Ирпене (Киевская область), на которых ведется строительство ЖК "Синергия Сити".

Арест был наложен в рамках уголовного производства, открытого в начале сентября по ч. 1 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Расследование ведет Ирпеньский отдел Нацполиции в Киевской области, передают "Наши гроши".
Следователи считают, что должностные лица Ирпеньского горсовета умышленно, с целью получения неправомерной выгоды, в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства и вопреки интересам службы в декабре 2017 г. выдали градостроительные условия и ограничения на строительство жилого комплекса по ул. Достоевского - пер. Озерному, чем нанесли ущерб территориальной общине и интересам государства.
По данным следствия, 5 из 6 участков, на которых ведется строительство, относятся к запланированным мелиоративным землям системы реки Ирпень и попадают в защитную полосу отведения каналов. Они не приспособлены для строительства, предусмотренного градостроительной документацией города.
По информации ProfiDOM.com.ua, до перевода мелиоративных земель в не мелиоративные их застройка невозможна и незаконна, а потому нанесение на обновленный генплан Ирпеня указанной территории противоречит законодательству Украины.

Прочитано 11380 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: