ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 грудня 2019 16:00

На ремонте черниговских школ и дорог украли 4 млн. грн.

Полиция подозревает должностных лиц ООО "Армдорстрой" в растрате средств во время закупок у управления жилищно-коммунального хозяйства Черниговского горсовета на общую сумму 91,89 млн. грн.

Следователи установили, что в 2018-2019 гг. управление и компания заключили 49 договоров на капитальный ремонт двух школ, внутренне-домовых проездов, тротуаров и расширение местного кладбища "Яцево".
Во время освоения бюджетных средств "Армдорстрой" с целью выведения денежных средств в теневой оборот документально оформил бестоварные хозяйственные операции по покупке песка, щебня и битума у фиктивных фирм на 4,25 млн. грн.
По данным следствия, фирмы были зарегистрированы неустановленными лицами на подставных лиц, не находятся по месту регистрации, не имеют трудовые ресурсы, места хранения товарно-материальных ценностей и транспортных средств, которые бы свидетельствовали о реальности ведения хозяйственной деятельности.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд предоставил следователям доступ к документации по 49 соглашениям, находящимся в ООО "Армдорстрой" и в управлении ЖКХ.

Прочитано 7263 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: