ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 грудня 2019 13:00

Во Львове остановили скандальное строительство

Восьмой апелляционный административный суд Львова вынес решение об обеспечении судебного иска и обязал ЧП "Озерная аллея" прекратить строительство спортивно-рекреационного комплекса с жилыми единицами на ул. Владимира Великого, 2а.

Компания получила градостроительные условия и ограничения на "спортивно-рекреационный комплекс с жилыми единицами, подземным паркингом и объектами общественного назначения" в июле 2018 г. На этапе рассмотрения на архитектурно-строительном совете заказчик показал проект трехсекционного дома на 10-14 этажей и 190 квартир с трехуровневым паркингом, передают "Наши гроши".
Сейчас же на сайте застройщика указан другой проект. Это уже 16-этажка с 300 квартирами. Под коммерческую деятельность отведено 2 этажа.
Градостроительные условия компания получила с третьей попытки, так как исполком переносил вопрос. На первых двух заседаниях речь шла о существенных замечаниях к проекту, а также малой площади, отведенной под спортивную инфраструктуру. Но уже в июле 2018 г. исполком снова рассмотрел вопрос "Озерной аллеи", хотя его даже не было в повестке дня. За выдачу градостроительных условий проголосовали единогласно.
По информации ProfiDOM.com.ua, проблемы в строительстве обнаружили и инспекторы ГАСИ во Львовской области. В августе 2018 г. они отменили градостроительные условия. Основная причина - зонинг. Согласно ГАСИ, территория относится к зоне Г-2, где можно строить магазины и торговые комплексы. Поэтому строительство многоэтажного дома противоречит генеральному плану и зонингу.
Это решение компания оспорила в суде, утверждая, что это зона многоэтажной жилой застройки (Ж-4) на основе детального плана территории. Исполком выступил на стороне застройщика и против ГАСИ.

Прочитано 2286 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: