ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 лютого 2020 11:00

Подрядчик проворовался на строительстве казарм для военных

Директору одного из предприятий Волынской области сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, и служебном подлоге, повлекшем за собой тяжкие последствия, передает пресс-служба ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что директор предприятия, которое выполняло строительные работы на заказ Западного территориального квартирно-эксплуатационного управления, вносил недостоверные сведения в акты приемки выполненных строительных работ и завладел бюджетными средствами в особо крупных размерах на общую сумму более 6,2 млн. грн. Подрядчик умышленно завышал объемы выполненных работ и использованных материалов при возведении трех зданий казарм улучшенной планировки, предназначенных для нужд военнослужащих ВСУ в Волынской области. Строительные работы на военных объектах проводились с нарушением проектной документации, в частности, вместо щебня фактически использовались шлаковые отходы, уменьшалась толщина фундамента и стяжек, не проводилась надлежащая гидроизоляция конструкций, передает УНН.
Следствие устанавливает также факты причастности военных должностных лиц к растрате бюджетных средств, предназначенных для строительства военных объектов, сообщили в ГБР.
По информации ProfiDOM.com.ua, процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Луцкого гарнизона Западного региона Украины.
В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Прочитано 813 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: