ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 лютого 2020 15:00

В расследование строительства футбольных полей вкрадывается политика

Состоялось заседание ВСК Верховной Рады по расследованию возможного нарушения законодательства при строительстве футбольных полей (в 2017-2018 гг.) под эгидой УАФ. Заседание проходило в закрытом режиме при участии представителей правоохранительных органов и ОГП. Об этом рассказал секретарь Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности, депутат от группы "За будущее" Сергей Минько.

Он отметил, что не имеет права на разглашение всей информации, что была озвучена во время заседания.
При этом, по мнению Минько, работа ВСК выходит за рамки своих полномочий, поскольку ее члены начинают изучать уголовные дела правоохранительных органов, которые не касаются вопросов строительства футбольных площадок, передает УНН.
"ВСК немного выходит за рамки своих функций и рассматривает ряд уголовных дел, что не присущи ее компетенции. Я являюсь секретарем правоохранительного Комитета ВР. И на нашем заседании генеральный прокурор четко дал понять всем депутатам, что недостаточно фактов и нет лиц, кому можно вручить сегодня подозрения (по уголовному производству касательно строительства полей). Также он сказал, что здесь есть явный конфликт двух сторон. И он по-своему высказал опасения, касательно того, чтобы работа ВСК не была заполитизирована. Чтобы уголовные дела не были использованы в интересах одной из сторон", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, Минько считает, что работа ВСК должна быть завершена в ближайшее время, потому как она полностью заблокировала реализацию программы по строительству футбольных площадок по всей стране.
"Я, как депутат-мажоритарщик, как представитель группы депутатов-мажоритарщиков, буду инициировать возобновление этой программы", - уточнил он.

Прочитано 846 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: