ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2020 18:00

Ремонт на Днепровской ГЭС может привести к массовой гибели людей

Днепровское отделение полиции подозревает ЧАО "Днепр-Спецгидроэнергомонтаж" в ремонте гребли плохими материалами и без разрешения.

Согласно материалам дела, ПАО "Укргидроэнерго" в 2015-2018 гг. заключило ряд договоров с компанией на капитальный ремонт и реставрацию гидроагрегатов, реконструкцию бетонных и земляных сооружений, а также уплотнение температурных швов глухой гребли Днепровской ГЭС и прочие работы по укреплению и реконструкции сооружений и конструкций ГЭС.
Кроме того, компания выполняла работы на ГЭС по договорам субподряда, передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, эти работы относятся к объектам со значительным классом последствий, поэтому проводить их можно только после получения соответствующего разрешения от органа государственного архитектурно-строительного контроля.
Но юридические руководители компании "с целью получения теневой прибыли, вопреки законам проводят строительные работы на Днепровской ГЭС без соответствующей разрешительной документации и не осуществляют контроль".
По имеющейся у следователей информации, компания использует строительные материалы и конструкции, не соответствующие строительным нормам и правилам, а некоторые работы вообще фактически не выполняются, что может привести к непоправимым для государства последствиям и массовой гибели людей.

Прочитано 1833 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: