ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 березня 2020 16:00

Львовская прокуратура не прекратит расследование кражи земли

Уголовное производство по украденному участку на ул. Липинского, 27, во Львове продолжится и после передачи земли в коммунальную собственность. Об этом рассказал начальник управления представительства интересов государства в суде прокуратуры Львовской области Василий Гайворон.

Участок незаконно перешел в собственность Виталии Дяченко. Недавно горсовет согласовал возвращение земли в собственность города. Дяченко сама обратилась в горсовет с предложением передать землю. С владелицей заключат соглашение о пожертвовании.
По информации ProfiDOM.com.ua, эти действия владелицы и мэрии, по словам прокурора, свидетельствуют, что земля принадлежит горсовету. А это и является одним из ключевых моментов, которые прокуратура пыталась доказать. Но даже после возвращения участка в коммунальную собственность уголовное производство не закроют.
"Следствию осталось дать оценку тем лицам, в результате действий которых этот участок незаконно выбыл из собственности территориальной общины", - отметил Гайворон.
Кроме того, прокуратура считает, что горсовет должен взыскать ущерб, нанесенный бюджету бесплатным пользованием землей. По предварительным расчетам, это 1,8-2 млн. грн.
"У горсовета есть все права и возможности взыскать эти средства", - уверен прокурор.

Прочитано 885 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: