ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 березня 2020 18:00

На строительстве диспетчерской в Черкассах завысили цены

Полиция расследует присвоение бюджетных средств должностными лицами Департамента градостроительства, архитектуры, строительства и ЖКХ Черкасской ОГА во время строительства ООО "БТК-Лад Плюс" диспетчерской КУ "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского областного совета" за 46,7 млн. грн.

По данным управления СБУ в Черкасской области, в декабре 2019 г. должностные лица департамента в ходе выполнения договора по строительству диспетчерской на ул. Королева, 15, растратили бюджетные средства, заплатив за работы, которые не были выполнены в полном объеме.
СБУ установила, что объем фактически проведенных земельных работ на строительстве не соответствовал указанному в актах приема выполненных работ. Кроме того, фактически было смонтировано меньше свай, объем грунта, оставленного для засыпания, не транспортировался на расстояние в 15 км, а был оставлен возле диспетчерской, что привело к необоснованным расходам. Еще было установлено необоснованное завышение цен на металлические строительные материалы (трубы, арматура) в среднем на 30-35%.
По информации ProfiDOM.com.ua, следователи обратились в суд с ходатайством о предоставлении доступа к банковскому счету "БТК-Лад Плюс" и документам по строительству диспетчерской. Суд ходатайство удовлетворил.
В 2017-2019 гг. компания получила подряды на 56,51 млн. грн.

Прочитано 18201 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: