ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 березня 2020 13:30

На строительстве бассейна вскрылись финансовые махинации

Полиция и прокуратура расследуют присвоение средств во время строительства бассейна H2O-classic в Коломые (Ивано-Франковская область), которое горсовет заказал ООО "Концерн "Киевподземдорстрой"" за 198,05 млн. грн.

Следователи установили, что в конце 2017 г. Коломыйский горсовет заказал первую очередь строительства бассейна по ул. Хмельницкого, 67. До октября 2019 г. компания должна была возвести типовое здание бассейна по проекту H2O-classic ООО "Спортпроект" за 104,23 млн. грн. Остальные средства должны были пойти на котельную, внешние инженерные, электрические и коммуникационные сети, благоустройство и озеленение территории. На торгах единственным конкурентом победителя было ООО "ПБС", предложившее провести работы за 198,5 млн. грн., передают "Наши гроши".
В сентябре 2019 г. горсовет и "Киевподземдорстрой" заключили допсоглашение о продлении сроков действия договора до 31 декабря 2020 г. в связи с задержкой финансирования. На тот момент договор был профинансирован на 103,01 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, после выезда на место строительства бассейна было установлено несоответствие объемов выполненных работ указанным в актах за 2019 г.
Суд предоставил следователям доступ к банковским счетам компании.

Прочитано 9223 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: