ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2020 16:00

В двух парках Киева появятся интерактивные фонтаны

В ближайшее время будет официально представлена обновленная часть парка "Партизанской славы" в Дарницком районе. Он уникален по своей природе. Его входная группа с пешеходным световым фонтаном уже вызвала заинтересованность у киевлян. Пять арок высотой 6-7,7 м создают водопад, а между потоками воды, поднимающимися снизу, можно пройти. Вечером включается подсветка. Кроме того, фонтан интерактивный: при нажатии кнопки включается новый сценарий.

Интерактивный фонтан появится также в парке "Сырецкий" в Шевченковском районе. Он уже стал любимым местом для развлечений у детей. В рамках второй очереди капремонта установлена современная сцена и танцевальная площадка, опоры освещения, создан яркий дизайн уборной.
Ко Дню Независимости планируется открыть первую очередь еще одного парка в Дарницком районе - фитнес-парка возле озера Лебединое, который фактически был построен на месте запущенной территории. Во время работ на первом пусковом комплексе была создана прогулочная аллея и центральная площадь из фибробетона с зелеными островками, на которых обустроен газон и растут деревья. Через площадь проходит часть периметрального веломаршрута. В фитнес-парке будет несколько спортивных зон для посетителей разного возраста.
Недавно был начат капремонт парка "Радунка" в Днепровском районе. Запланировано обновить часть парка вдоль ул. Радужной. После завершения демонтажных работ начнут ремонт лестниц, обустройство пандуса, дорожек и резинового покрытия на детских площадках. В парке установят площадку для игры в шахматы и фотозону.
Идет ремонт дорожек в парке "Муромец". Там создается аллея с дорожкой для катания на роликах и скейтах.
В Мариинском парке на месте старой детской площадки устанавливается масштабная современная. Подобные площадки, установленные раньше в парках "Наталка", "Позняки", парковой зоне возле площади Анкары, очень популярны у детей.
По информации ProfiDOM.com.ua, начинаются работы по реставрации фонтана "Самсон" на Контрактовой площади.
Идет расчистка и благоустройство озера в парке "Отрадный" в Соломенском районе. До октября будут завершены ключевые работы по заполнению озера водой.

Прочитано 1623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: