ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 серпня 2020 16:00

В Одессе остановили строительство жилья у моря

Одесский окружной административный суд запретил ООО "Кредо и Ко" и прочим лицам по его поручению или по договору проводить какие-либо работы на участке по ул. Фонтанская дорога, 151а, в Одессе до вступления судебного решения по этому делу в законную силу.

В 2018 г. компания получила в аренду участок площадью 0,31 га для строительства объекта рекреационного назначения. В договоре аренды были установлены ограничения по использованию участка (водоохранная зона и зона особого режима застройки), передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, в апреле 2018 г. компания получила градостроительные условия и ограничения на проектирование административного здания на участке.
Суд обратил внимание на то, что в Одессе организована рекламная кампания по продаже апартаментов в жилом комплексе "Граф у моря" по Фонтанской дороге, 151а.
Строительство комплекса ведется в рекреационной зоне. Во время работ срезаются слои грунта, забиваются в грунт сваи, все заливается бетоном и впоследствии восстановлению не подлежит, что уничтожает рекреационную зону.
По данным суда, на участке возводится девятиэтажный комплекс. Но местные СМИ сообщали о планах по строительству здания на 13 этажей.
Суд назначил земельно-техническую экспертизу, поручив это Одесскому научно-исследовательскому институту судебных экспертиз Минюста.

Прочитано 1119 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: