ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 серпня 2020 17:00

35 га лесов под Киевом не вернули

Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре Киевской области в удовлетворении иска о признании недействительными распоряжений Киевской облгосадминистрации и Обуховской райгосадминистрации и истребовании в пользу государства в лице Кабмина из незаконного владения ООО "Инвестиционная компания "Спорт-Тур"" земельного участка площадью 24,39 га и ООО "Компания по управлению активами "Мтир Эссет Менеджмент"" 10,22 га в границах Украинки.

Прокуратура обратилась в суд с иском об истребовании земли в ноябре 2019 г. Требования прокуроры обосновали тем, что участки являются лесами первой категории и незаконно выбыли из собственности государства без разрешения Кабмина, передают "Наши гроши".
Суд в удовлетворении иска указал, сославшись на то, что 34,61 га леса выбыли из собственности государства не единым массивом, а участками площадью до 10 га, поэтому Киевская ОГА и Обуховская РГА действовали в рамках своих полномочий.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2003-2004 гг. Киевская ОГА передала в аренду на 50 лет ЗАО "ФК "Динамо Киев"", ООО "Инвестпроект", ООО "Стокс-Бизнес" и ООО "НПФ "Славутич-Дельфин"" четыре участка площадью по 9,9 га. А Обуховская РГА в 2004 г. продала эти участки компаниям для организации отдыха и проведения спортивных мероприятий. В результате участком площадью 24,39 га владеет "Спорт-Тур", а 10,22 га - "Мтир Эссет Менеджмент".

Прочитано 731 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: