ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 серпня 2020 17:00

Скандал с жильем в Под Голоском получил продолжение

Львовский окружной административный суд остановил действие решения исполкома комитета Львовского городского совета об отмене градостроительных условий и ограничений ООО "МС-МК 8". Речь идет о строительстве многоэтажного дома на ул. Малоголосковской, 12б, в районе Под Голоском.

Таким образом суд поддержал обеспечение иска застройщика до выяснения законности такого решения исполкома. Отмена градостроительных условий и ограничений повлияет на права и интересы покупателей и увеличит риски для компании. При этом суд отметил, что обеспечение иска не решает автоматически спор между застройщиком и горсоветом, передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, в начале июня исполком отменил "МС-МК 8" градостроительные условия и ограничения на строительство многоэтажного дома из-за нарушений. Документацию выдали на 60% застройки земельного участка, но застройщик фактически занял 90% территории - вместо подземного паркинга он построил наземный. Кроме того, часть участка, которым пользуется застройщик, является городской землей. Там проходят красные линии, планируется магистраль, а инвестор использует ее под заезд.
Градостроительные документы компания получила в сентябре 2018 г. Высота здания должна составлять 33,7 м, но на момент отмены документов было возведено всего три этажа.

Прочитано 830 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: