ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 лютого 2021 17:00

Львовского чиновника простили за халатное отношение к земельным вопросам

Жолковский районный суд освободил от ответственности бывшего руководителя местного отдела "Львовского областного проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро" Романа Рапко, хотя из-за его безответственного отношения к работе государству был нанесен ущерб на 5,9 млн. грн.

Рапко обвинили в служебной халатности, из-за которой из государственной собственности незаконно изъяли ряд земельных участков возле села Зашков общей площадью 6,2 га и стоимостью 5,96 млн. грн.
Рапко подписывал техническую документацию землеустройства, в частности, кадастровый план, на основании которого определяются права собственности на землю. При этом он не проверял фактического места расположения участков, что входило в его обязанности. В результате частными стали земли, относящиеся к землям государственной собственности и находящиеся за пределами села.
По информации ProfiDOM.com.ua, Рапко обратился с ходатайством об освобождении его от уголовной ответственности, поскольку истек срок исковой давности.
Прокуратура не возражала против освобождения Рапко и отметила, что обвиняемый не уклонялся от следственных действий и судебных заседаний и не совершил с тех пор других преступлений.

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: